Team

Benninger Christoph

Benninger Christoph


Netzwerkadministrator

Geomatiker

benninger@flotron.ch


Budmiger Klaus

Budmiger Klaus


Leiter Fotogrammetrie

Partner / Geschäftsführer

Dipl. Verm. Ing. HTL Softwareingenieur

budmiger@flotron.ch


Burkart Jürg

Burkart Jürg


Leiter Bau & Umwelt

Partner

Dipl. Kulturingenieur ETH

burkart@flotron.ch


Eiholzer Lukas

Eiholzer Lukas


Leiter Ingenieurvermessung

Partner / Geschäftsführer

Dipl. Verm. Ing. FH

pat. Ingenieur-Geometer 

eiholzer@flotron.ch


Geissbühler Beat

Geissbühler Beat


Lernender Geomatiker
2017-2020

geissbuehler@flotron.ch


Gerber Johannes

Gerber Johannes


MSc ETH in Geomatik und Planung

gerber@flotron.ch


Huggler Corinne

Huggler Corinne


Fotogrammeterin

Geomatikerin

huggler@flotron.ch


Isler Simon

Isler Simon


Vermessungsangestellter
isler@flotron.ch


Klingele Simon

Klingele Simon


Dipl. Geomatikingenieur FH

klingele@flotron.ch


Kübler Debora

Kübler Debora


Dipl. Geomatikingenieurin FH
kuebler@flotron.ch


Mani Markus

Mani Markus


Fotogrammeter

Geomatiker

mani@flotron.ch 


Meerstetter Niklaus

Meerstetter Niklaus


Leiter Amtliche Vermessung

Dipl. Verm. Ing. FH

pat. Ingenieur-Geometer

meerstetter@flotron.ch


Meier Yanik

Meier Yanik


Techniker HF Bauplanung i.A.

Geomatiker
meier@flotron.ch


Michel René

Michel René


Vermessungstechniker FA
michel@flotron.ch


Rust Pirmin

Rust Pirmin


Fotogrammeter

Geomatiker

rust@flotron.ch


Schmid-Wiegenbröker Lisa

Schmid-Wiegenbröker Lisa


Leiterin Administration

BSc in Business Administration

schmid@flotron.ch


Sidler Jean-Pierre

Sidler Jean-Pierre


Dipl. Ing. HTL/STV

sidler@flotron.ch


Stalder Vanessa

Stalder Vanessa


Lernende Geomatikerin
2015-2019

stalder@flotron.ch


Sulzer Michael

Sulzer Michael


Vermessungstechniker FA

sulzer@flotron.ch


Titzschkau Tanja


MSc Dipl. Geophysikerin

titzschkau@flotron.ch


Treuthardt Ralf

Treuthardt Ralf


Fotogrammeter

Kartograf

treuthardt@flotron.ch


von Weissenfluh Noah


Lernender Geomatiker
2018-2022