Team

Benninger Christoph


Netzwerkadministrator

Geomatiker

benninger@flotron.ch


Budmiger Klaus


Leiter Fotogrammetrie

Geschäftsführer

Dipl. Verm. Ing. HTL Softwareingenieur

budmiger@flotron.ch


Burkart Jürg


Leiter Bau & Umwelt

Dipl. Kulturingenieur ETH

burkart@flotron.ch


Eiholzer Lukas


Leiter Ingenieurvermessung

Geschäftsführer

Dipl. Verm. Ing. FH

pat. Ingenieur-Geometer 

eiholzer@flotron.ch


Frutiger Celina


Lernende Geomatikerin

2020-2024

frutiger@flotron.ch


Gerber Johannes


MSc ETH Geomatik-Ingenieur

pat. Ingenieur-Geometer

gerber@flotron.ch


Isler Simon


Vermessungsangestellter
isler@flotron.ch


Klingele Simon


Dipl. Geomatikingenieur FH

klingele@flotron.ch


Kübler Debora


Dipl. Geomatikingenieurin FH
kuebler@flotron.ch


Mani Markus


Fotogrammeter

Geomatiker

mani@flotron.ch 


Meerstetter Niklaus


Leiter Amtliche Vermessung

Dipl. Verm. Ing. FH

pat. Ingenieur-Geometer

meerstetter@flotron.ch


Meier Yanik


Dipl. Techniker HF Bauplanung

Geomatiker
meier@flotron.ch


Michel René


Vermessungstechniker FA
michel@flotron.ch


Rust Pirmin


Fotogrammeter

Geomatiker

rust@flotron.ch


Schmid-Wiegenbröker Lisa


Leiterin Administration

BSc in Business Administration

schmid@flotron.ch


Seematter Sina


Lernende Geomatikerin

2019-2023

seematter@flotron.ch


Schild Chantal


Bsc in Geomatik FH

schild@flotron.ch


Sulzer Michael


Vermessungstechniker FA

sulzer@flotron.ch


Stucki Pascal


MSc FH Geomatik-Ingenieur

stucki@flotron.ch


Titzschkau Tanja


MSc Dipl. Geophysikerin

titzschkau@flotron.ch